09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Фитнес помогает легче перенести коронавирус

Эксперты рассказали о пользе физических нагрузок в период пандемии коронавирусной инфекции.

Как информирует «Риа Новости», регулярные физические нагрузки снижают риск заражения Covid-19.

Занятие спортом 2 раза в неделю уменьшает вероятность инфицирования коронавирусом.

«Те, кто тренируется регулярно, на 25% реже болеют COVID, чем те, кто бросил тренироваться с марта. Регулярные тренировки помогают легче перенести COVID в 49% случаев»,
— говорится в исследовательской работе «Фитнес vs Corona».

85% опрошенных сказали, что не болели коронавирусом, 15% — были инфицированы.
Те, кто не занимались физической нагрузкой, переболели коронавирусом в тяжелой форме.
В опросе приняли участие 7 800 респондентов из России.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за последние сутки в России зарегистрировали рекордные 28 тыс. 145 случаев коронавируса. Об этом 3 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

С начала пандемии в стране заразились 2 млн 375 тыс. 546 человек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.