03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители «Новой Охты» жалуются на вонючий водопад из канализационных вод

Жители ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга пожаловались на текущую по улице канализационную воду и неприятный запах. Об этом они сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «Вконтакте».

По словам очевидцев, из дурно пахнущих канализационных вод образовался водопад, который втекает в реку Охта.

В 23:50 на место происшествия прибыла бригада ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В первую очередь, специалисты проверили работу канализационной насосной станции. Как оказалось, неполадок в оборудовании нет. Поэтому бригада решила проверить ближайшие сети, которые находятся в ведении предприятия.

Пока об нахождении источника зловония никто не сообщал.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»60.034268, 30.458450″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее писала Мойка78, поселки Решетниково и Красавица подключили к системе центрального водоотведения. Работу в Курортном районе вели специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» — они проложили 11 километров канализационных сетей, протянув их до Зеленогорска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.