25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор требует закрыть Ледовый дворец до 15 января после концерта Басты

В пятницу, 4 декабря, в Петербурге Невский районный суд рассматривает дело в отношении Ледового дворца, где во время коронавирусной пандемии прошли концерты российского рэп- исполнителя Басты.

Представители ОАО «Дворец спорта» частично признали вину, им вменяют совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. В организации отметили, что главные коронавирусные ограничения в ходе концерта все же соблюдались.

В ходе судебного заседания представители ОАО «Дворец спорта рассказали, что примут любое решение, а Роспотребнадзор требует приостановить деятельность организации до 15 января 2021 года.

Напомним, что все началось после концертов Басты 27 и 28 ноября, которые прошли, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Как рассказали гости мероприятия в соцсетях, многие пренебрегли ношением СИЗ и не соблюдали социальную дистанцию. Реакция была дана на всех уровнях — премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявил, что недопустимо пренебрегать здоровьем россиян ради выгоды организаторов мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.