10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продажи новых IPhone в России резко упали втрое

Новые модели IPhone в России продаются втрое хуже, чем в прошлые годы. Эксперты связывают сокращение спроса с высокой ценой смартфонов и экономией на фоне пандемии.

За первые две недели продаж IPhone 12 и 12 Pro в мобильных сетях России зарегистрировали около 48 тыс. устройств, что в три раза меньше, чем на старте продаж iPhone 11, 11 Pro и iPhone Х, пишет «Коммерсантъ».

Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro в России открылись 23 октября. Наибольшим спросом модели по итогам двух недель пользуются в Москве, Петербурге и Московской области.

По словам директора по аналитике и алгоритмам oneFactor Максима Воеводского, популярность новых iPhone упала из-за высокой цены, дефицита моделей Pro и экономией в период пандемии.

Эксперты также отмечают падение продаж Huawei, Samsung и других моделей смартфонов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что лидером по предзаказам новых IPhone в России стала модель Pro.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.