09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин пригласил иностранный IT-специалистов в Россию

Российский лидер Владимир Путин пригласил иностранный специалистов в сфере IT для работы в отечественных научно-исследовательских центрах. В том числе – в тех, которые занимаются разработками в области искусственного интеллекта. Об этом пишет ТАСС.

Он вспомнил в рамках выступления на пленарном заседании онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey), как посетил ядерный центр в Сарове. Там, по словам Путина, практически ничего не сделать без помощи искусственного интеллекта.

Также на этом же мероприятии президент выразил надежду на то, что президентом не станет искусственный интеллект.

Ранее Мойка78 писала, что президент России Владимир Путин предложил выработать морально-нравственный кодекс для сферы работы искусственного интеллекта — помимо законодательных и административных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.