06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт Роспотребнадзора оценил эффективность масок с клапаном

Макси с клапаном необходимы только медицинским работникам. Они облегчают выдох. При этом, если человек инфицирован, через такую маску он может заразить других.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Он отметил, что маски с клапаном необходимы медработникам при исполнении их профессиональных обязанностей.

Специалист добавил, что некоторые западные компании не пускают на борт самолета пассажиров в таких масках, поскольку они не препятствуют распространению вируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный врач городской поликлиники №2 Департамента здравоохранения Москвы Наталья Шиндряева заявила, что особой подготовки тем, кто намерен вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, не требуется. Она отметила, что необходима только моральная готовность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.