28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт Роспотребнадзора оценил эффективность масок с клапаном

Макси с клапаном необходимы только медицинским работникам. Они облегчают выдох. При этом, если человек инфицирован, через такую маску он может заразить других.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Он отметил, что маски с клапаном необходимы медработникам при исполнении их профессиональных обязанностей.

Специалист добавил, что некоторые западные компании не пускают на борт самолета пассажиров в таких масках, поскольку они не препятствуют распространению вируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный врач городской поликлиники №2 Департамента здравоохранения Москвы Наталья Шиндряева заявила, что особой подготовки тем, кто намерен вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, не требуется. Она отметила, что необходима только моральная готовность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.