11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В РПЦ попросили верующих не изгонять бесов самостоятельно

Вопросы, связанные с «изгнанием бесов», нужно обсуждать со священниками, «самодеятельность» в таком деле абсолютно недопустима. Такое заявление сделал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Отмечается, что внимание полицейских привлекло видео, на котором родители «изгоняют бесов» из своего десятилетнего сына.

Иларион указал на «вопиющее несоответствие действий этих родителей учению и практике церкви».

Представитель церкви объяснил, что в церкви существует практика экзорцизма, и что такая практика не применима к детям.

Самодеятельность в вопросе «изгнания бесов» недопустима, добавил он.

Как ранее сообщала Мойка78, РПЦ негативно отреагировала на призыв петербургских властей ограничить число людей на службах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.