09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли причину акустических атак против дипломатов на Кубе

Самой вероятной причиной недомогания американских дипломатов в посольстве в Гаване и в генконсульстве в Гуанчжоу стало направленное радиочастотное воздействие. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на отчет Национальной академии наук, инженерии и медицины США.

Отмечается, что в 2016 году у американских дипломатов на Кубе стали проявляться необычные симптомы, среди которых высокое давление, головокружение, проблемы со слухом, зрением и когнитивными функциями. Аналогичная ситуация произошла через год с представителями китайского генконсульства в Гаване.

В НАУ инженерии и медицины США в качестве вероятных причин инцидентов назвали химическое воздействие, инфекционные заболевания и психологические проблемы.

Как ранее сообщала Мойка78, физики определили звуки жидкой материи нейтронных звезд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.