07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге проверили на коронавирус более 26 тысяч человек

По информации непосредственно из городского оперативного штаба «Петербург против коронавируса», по данным на понедельник, 7 декабря, за прошлые сутки в Северной столице обследовано на коронавирус 26 499 граждан.

Под медицинским наблюдением находится 2 176 человек. Из них 50 помещены в обсерватор, 503 находятся на самоизоляции, 1 623 — контактные.

Обработано 1 030 вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

В Петербурге с 5 октября вновь заработала волонтерская служба. Так, на портале #мывместе уже зарегистрировались 1 085 волонтеров, из них прошли обучение и аккредитацию 934 человека. Выполнено 2 327 заявок. Горячая линия волонтеров 8-800-200-34-11.

Отметим, что с начала октября 39 962 человека получили гуманитарную помощь. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили продуктовые наборы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 66 млн 853 тыс. 826 человек, 42 млн 895 тыс. 641 пациент смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 532 тыс. 223 случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.