29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Желание познакомиться с несовершеннолетней отправило мужчину в больницу

Полиция Петербурга подозревает двух подростков в избиении 46-летнего мужчины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 4 декабря в полицию Адмиралтейского района Петербурга из больницы поступила телефонограмма о госпитализации неизвестного мужчины, которого с тяжелыми травмами нашли около 3 часов ночи на Гороховой улице. Пострадавшим оказался 46-летний неработающий местный житель. Отмечается, что мужчину избили в нетрезвом состоянии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала 15-летнего школьника и 20-летнего безработного и нигде не учащегося парня. Оба молодых человека раньше не попадали в поле зрения полиции.

Оперативники выяснили, что около двух часов ночи подростки вместе еще с двумя своими знакомыми – 15-летними девушкой и парнем, гуляли по Невском проспекту. В какой-то момент на перекрестке Невского и Адмиралтейского проспектов компания заметила двух отдыхавших мужчин, у которых попросили закурить, завязалась беседа. Затем подростки пошли гулять дальше. При этом девушка сообщила своим друзьям, что один из тех мужчин взял у нее номер телефона, чтобы «продолжить знакомство». Тогда парни решили «проучить» мужчину, чтобы, как они сказали, отбить желание с ней знакомиться.

Подростки придумали план: девушка позвонила мужчине и назначила свидание на Гороховой улице. Тот в скором времени подъехал на такси. Тогда один из подростков напал на мужчину со спины, ударив его по голове. Тот вышел на проезжую часть, а далее уже вдвоем молодые люди нанесли еще несколько ударов пострадавшему. После этого парни сбежали, так как испугались избить мужчину до смерти. Все это время девушка и еще один подросток наблюдали за происходящим неподалеку.

Возбуждено уголовное дело. Оба подростка задержаны.

Ранее Мойка78 сообщала, что подросток получил перелом после конфликта с четвероклассником и его отцом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.