28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Адвокат Соколова рассказал, почему телефон Ещенко не могли найти водолазы

Адвокат бывшего доцента СПБГУ Олега Соколова Сергей Лукьянов в ходе судебного заседания по делу об убийстве Анастасии Ещенко рассказал, почему телефон девушки не могли найти.

По словам защитника, подсудимый кинул телефон в реку Мойку вверх, а не вниз по течению. Поэтому, предположительно, водолазы не могли его найти.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что адвокат бывшего доцента СПБГУ Олега Соколова Сергей Лукьянов просит суд не приобщать к материалам уголовного дела показания полицейских.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.