19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Соколов «гуглил» реки на карте за несколько часов до убийства Ещенко и выбрал Мойку

В понедельник, 7 декабря, в Петербурге проходит судебное заседание по уголовному делу Олега Соколова.

В ходе заседания сторона потерпевших обратила внимание на то, что еще до убийства Анастасии Ещенко Олег Соколов в приложении Google Maps просматривал реки. Это происходило в то время, когда Ещенко общалась со своим братом по телефону. Историку приглянулись две реки – Пряжка и Мойка. Как потом выяснилось, остановиться он решил на последней.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов рассказал, что Ещенко никогда не изъявляла желания уйти от него.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.