27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-депутат Смехов получил условный срок за попытку мошенничества на 45 млн

Бывший глава петербургского отделения партии «За справедливость» и депутат МО «Купчино» Александр Смехов получил условный срок за покушение на крупное мошенничество, сообщает 7 декабря объединенная пресс-служба судов города.

По решению Смольнинского районного суда Смехов получил четыре года условно. Кроме того, удовлетворен гражданский иск на 47,7 млн рублей.

Столько, как полагало следствие, депутат просил за «консультации», которые потребовались компании «ЦДС «Северная столица», купившая участок на проспекте Маршала Блюхера. Там планировалось построить жилой дом, но в 2017 году районная администрация предложила сменить назначение участка с жилищного строительства на зону городских скоростных дорог.

В комитете по градостроительству посоветовали обратиться к Смехову. Тот сначала потребовал 5 млн рублей, а затем еще 40 — якобы для передачи федеральному чиновнику. Реальной возможности повлиять на ситуацию у него не было, в итоге участок попал в зону городских скоростных дорог.

В 2017 году Смехова задержали при передаче 150 тысяч евро. Для исполнения приговора были арестованы автомобиль BMW, 300 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.