16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили причину бессимптомного течения коронавируса у некоторых пациентов

Исследователи из Сингапура обнаружили у людей, бессимптомно переносящих COVID-19, необычную реакцию организма.

Международная группа ученых определила, что иммунная реакция таких пациентов очень сильна в ответ на появление белков коронавируса. Именно противовоспалительный белок позволяет им справляться с инфекцией незаметно.

В проведенном исследовании приняли участие 500 человек, больных COVID-19. Результаты их анализов показали, что Т-клетки людей без выраженных симптомов заболевания намного активнее реагируют на вирус.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые нашли средство, блокирующее COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.