31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автошколы обяжут за 5 дней передавать сведения об учениках в полицию

Российские автошколы будут передавать сведения об учениках в полицию в течение 5 дней с начала учебы. Об этом говорится в проекте приказа.

Информация будет представлена с учетом закона о персональных данных, пишет РИА Новости со ссылкой на документ. Направить данные автошкола должна не позднее пяти рабочих дней.

Сведения об учебных группах автошкол внесут в информационную систему, которая обеспечивает работу подразделений ГИБДД.

Приказ отменяет действие предыдущего. Согласно прежней норме, автошколы должны были предоставлять сведения об учениках не позднее 30 дней до конца обучения.

Ожидается, что приказ вступит в силу в апреле 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.