Во вторник, 8 декабря, Saxo Bank опубликовал традиционные «шокирующие прогнозы» на 2021 год.

Прогнозы, которые касаются маловероятных и недооцениваемых событий, но грозящих финансовым рынкам «ударной волной», датский инвестиционный банк публикует ежегодно.

По одному из прогнозов от Saxo Bank, в следующем году над миром нависнет угроза дезинформации, поэтому крупные СМИ и соцсети будут работать в общей блокчейн-сети, объединяющей информационный контент и позволяющей публиковать новости защищенным образом, с проверкой содержания и источника.

Twitter и Facebook инвестируют в разработку такой технологии немалые средства. По мнению авторов исследования, альтернативные новостные издания, дезинформация о пандемии СOViD-19, ложная информация о фальсификациях на выборах исчезнет с их платформ.

Также аналитики Saxo Bank считают, что в 2021 году потребитель начнет получать информацию ещё быстрее в связи с внедрением спутникового Wi-Fi.

Благодаря запуску Starlink от SpaceX рухнут цены на услуги связи и повысится скорость обмена данными. К концу 2021 года глобальная спутниковая система будет насчитывать в своём «арсенале» 1500 спутников.

Кроме того, усилится динамика развития электронных банковских систем и цифровой экономики в целом.

Как ранее сообщала Мойка78,появились первые отзывы о работе спутникового интернета Starlink от SpaceX.