11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Покровская больница пополнилась 230 кислородными концентраторами для больных COVID-19

Покровская больница в Петербурге получила 230 новых кислородных концентраторов предназначенных для работы с коронавирусными пациентами. Терапия кислородом является главным метод лечения стационарных больных COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

На сегодняшний день в учреждении 290 концентраторов кислорода. Помимо них, больница оборудована более чем 400 точками подключения к кислороду, инвазивными и неинвазивными ИВЛ.

Отмечается, что в сутки ковидные стационары потребляют 55 тонн кислорода в сутки.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.931417, 30.251633″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге почти 70 млн рублей выделили на закупку транспорта для перевозки больных Covid-19 на КТ. Постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что в «скорой» работают специалисты, которые должны оказывать медпомощь, а не перевозить людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.