17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шесть раз по голове: петербуржца судят за избиение собаки молотком

Жителя Петербурга судят по делу о жестоком обращении с животными. Мужчину обвиняют в избиении собаки.

По версии следствия, петербуржец гостил у знакомого в квартире на улице Достоевского, 27. Мужчина без видимых причин взял молоток и не менее шести раз ударил собаку по голове. Решив, что животное мертво, он завернул её в одеяло и выбросил в мусорный бак.

«Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи собака осталась жива. На лечение волонтерами собрано более 300 тыс. рублей»,
— рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Обвинительное заключение в отношении мужчины утвердила прокуратура Центрального района. Дело направлено на рассмотрение в мировой суд судебного участка Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти фермер выстроил по периметру участка «забор» из умирающих собак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.