02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр Алмазова открыл прием пациентов с коронавирусом

В Петербурге развернули еще один коронавирусный стационар. Прием пациентов с COVID-19 начал Центр имени В.А. Алмазова Минздрава России.

В лечебно-реабилитационном комплексе на проспекте Пархоменко развернули 230 коек для больных коронавирусом и пневмонией. Об этом сообщили в Администрации Петербурга.

Центр имени Алмазова стал шестым федеральным стационаром, начавшим прием пациентов с COVID-19.

В федеральных клиниках развернули 1 тыс. 73 коронавирусные койки. Лечение пациенты проходят в Первом медицинском университете имени Павлова, больнице имени Петра Великого, Северо-Западном окружном медицинском центре имени Соколова, НИИ фтизиопульмонологии и в Педиатрическом университете.

В Петербурге подтверждено более 159 тыс. случаев коронавируса. Жертвами пандемии стали 6 тыс. 30 человек. За последние сутки в городе зарегистрировали 3 тыс. 761 новый случай и 83 смерти от COVID-19.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге свободны 9% коек для пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.