12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по образованию Петербурга рассказал о вакцинации учебного состава от Covid-19

В Санкт-Петербурге городской комитет по образованию проинформировал, как будет проходить процедура вакцинации учителей от коронавирусной инфекции.

Как передаёт «КП», первыми в очереди на прививку стоят учителя старших классов, директора школ, а также преподаватели колледжей и учились.

«Эти три в силу специфики своей работы контактируют с большим количеством детей и взрослых»,

— прокомментировали в комитете.

Первые прививки будут поставлены до Нового года, так между первой и второй фазой должен пройти 21 день. Второй укол будет сделан после праздников. Также в комитете напомнили, что во время вакцинации не стоит употреблять алкоголь.

Отмечается, что после поступления новых партий вакцины, привиться смогут остальные представители системы образования.

Ранее Мойка 78 сообщала, что депутаты предлагают проводить вакцинацию от коронавируса в салонах красоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.