09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти обсудили с рестораторами смягчение новогодних ограничений

В среду, 9 декабря, в Петербурге прошла встреча руководителя прокуратуры города Сергея Литвиненко и вице-губернатора Евгения Елина с крупнейшими представителями ресторанного бизнеса, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В ходе открытого диалога обсуждались меры ограничений, введенные на время новогодних праздников. Бизнесмены выступали против таких мер, и обе стороны пытались найти компромисс. Предприниматели предложили немного ослабить требования – они готовы закрыться 31 декабря и 1 января, но остальные дни новогодних праздников хотят работать до 11 вечера. По словам представителей бизнеса, такие строгие ограничения могут разорить рестораны.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил разработать правительству дополнительные меры поддержки бизнесу. Власти же хотят альтернативного решения. К примеру, организовать уличную торговлю. Рестораторы ответили, что для них это не выгодно. Впрочем, предложения, звучавшие на встрече, проанализируют в Смольном.

Напомним, что Александр Беглов подписал постановление о введении новых коронавирусных ограничений. Рестораны и кафе не смогут работать в дни с 30 декабря по 3 января. Это значит, что отметить новый год в общепите не получится.  Кроме того, в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения смогут работать только до 7 часов вечера. Начинать рабочий день смогут не раньше 6 часов утра.

Также на новогодних каникулах, с 30 декабря по 10 января, нельзя будет ходить в музеи, театры, выставки и концерты

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.