29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели спасательные операции по освобождению уток из ледяной западни

13 примерзших ко льду птиц удалось спасти в Петербурге за три дня. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщает служба спасения животных «КОШКИСПАС».

С первыми морозами спасатели получили 13 заявок о примёрзших водоплавающих птицах. У многих пернатых были обнаружены травмы, не позволяющие им летать.

Спасательные операции по освобождению уток и селезней от льда волонтеры проводили сразу в нескольких водоёмах Петербурга — Воронцовском и Ольгинском прудах, озере Долгого и в реке Оккервиль.

Как ранее сообщала Мойка78, блогер показал, как в Петербурге живут редкие птицы-поганки. Рядом с ледоколом «Красин» в Петербурге поселилась птица малая поганка. В городе такие птицы почти не водятся, да и в Ленобласти их встретишь нечасто. Поганки в этих широтах встречаются трех видов — большая, красношейная и малая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.