30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кадыров определил санкции США против ФК «Ахтар», как «дебилизм»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал дебилизмом введённые Минфином США санкции в отношении футбольного клуба «Ахмат» и фонда имени Ахмата Кадырова. Об этом он написал в сввоем Telegram-канале.

По его словам, власти США решили бороться со спортом, благотворительными организациями, женами, детьми и даже лошадьми.

«Этому только одно название — «дебилизм», потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда»,
— написал он в Telegram.

Также Кадыров отметил, что «новые позорные» ограничения никак не повлияют на республику и ещё «аукнутся США».

Как ранее сообщала Мойка78, президент РФ Владимир Путин продлил действие контрсанкций до 31 декабря 2021 года. Ограничения введены в ответ на западные санкции. Продовольственное эмбарго было введено в августе 2014 года. Санкции введены в отношении стран, которые объявили или поддержали антироссийские ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.