31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кремле прокомментировали введение локдауна в России

В Кремле прокомментировали ситуацию с введением локдауна по причине сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной коронавирусной инфекцией.

Как информирует «Риа Новости», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в стране не собираются вводить локдаун из-за Covid-19

Он сделал отсылку к словам Татьяны Голиковой по поводу высокой смертности, и сказал, что это мировая тенденция.

«Каких-то планов, еще раз повторяю, по введению локдауна нет по-прежнему»,
— прокомментировал Песков.

Стоит напомнить, что вице-премьер России Татьяна Голикова обратилась к россиянам с просьбой ограничить празднование Нового года близким кругом людей, а также ограничить поездки в регионы страны или государства с высоким уровнем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге продолжает расти число случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки в городе инфекцию подхватили 3779 человек, передает оперативный штаб в пятницу, 11 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.