26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Россию пытались ввезти 2 лишних тонны белорусских яблок, не пустили все 20

В Россию из Белоруссии не пустили около 20 тонн яблок. Как сообщили в управлении Россельхзнадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, проблема заключалась в перевесе.

Груз в 18,5 тонн яблок прибыл в пункт карантина растений Долосцы-1 в Псковской области. Проверяя его с полной выгрузкой, инспекторы установили, что фактический вес яблок — на 2,1 тонны выше, чем было указано в фитосанитарном сертификате.

Следователь, на часть продукции сертификата не было, что стало причиной запрета ввоза фруктов в Россию. По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 10 декабря запретил импорт томатов и яблок из Азербайджана. Это связано с вредителями, обнаруженными в заграничной продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.