24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Россию пытались ввезти 2 лишних тонны белорусских яблок, не пустили все 20

В Россию из Белоруссии не пустили около 20 тонн яблок. Как сообщили в управлении Россельхзнадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, проблема заключалась в перевесе.

Груз в 18,5 тонн яблок прибыл в пункт карантина растений Долосцы-1 в Псковской области. Проверяя его с полной выгрузкой, инспекторы установили, что фактический вес яблок — на 2,1 тонны выше, чем было указано в фитосанитарном сертификате.

Следователь, на часть продукции сертификата не было, что стало причиной запрета ввоза фруктов в Россию. По факту случившегося возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 10 декабря запретил импорт томатов и яблок из Азербайджана. Это связано с вредителями, обнаруженными в заграничной продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.