03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Улицы Петербурга засыпают реагентами из-за гололеда

Дороги и тротуары Петербурга засыпают реагентами. В уборке 13 декабря задействовано больше машин-распределителей, чем обычно.

Реагентами обрабатывают набережную Лейтенанта Шмидта, улицу Пестеля, проспект Римского-Корсакова, набережные реки Фонтанки и Обводного канала, Прогонную улицу, проспект Тореза, Мебельную улицу, Бухарестскую улицу и Цитадельскую дорогу в Кронштадте. Об этом информирует интерактивная карта на сайте комитета по благоустройству.

В уборке также задействованы поливомоечное оборудование, щеточные машины, мусоровозы, самосвалы и МСК, подметательно-уборочная техника, погрузчики и тягачи.

Уборка ведется во всех районах Петербурга. За работой уборочной техники следят не менее пяти контролеров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ночь на воскресенье улицы Петербурга убирали 750 спецмашин и 338 дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.