Рестораторы не берутся давать долгосрочных прогнозов о том, как же решится судьба их бизнеса к новогодним праздникам. Разговоры предпринимателей с властями продолжаются. Вроде бы все всё понимают, но прийти к общему выводу пока не могут. Похоже, ситуация сложилась патовая. Мойка78 решила узнать у рестораторов, какого развития ситуации они ждут и какой выход видят из нее.

Президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар отмечает, что все обещания о смягчении ограничительных мер находятся на уровне слухов и до сих пор ничего не проясняется.

Пока ничего не опубликовано. Некоторые слухи ходили, что пойдут навстречу, но не было никаких решений официальных. Только что-то обещают. Очень тяжело строить прогнозы,
— сказал Леонид Гарбар.

При этом времени до главного празднества года осталось мало. Все предприниматели Петербурга затаив дыхание ждут решения, от которого зависит, будут ли их рестораны и бары продолжать существовать и дальше или их придется навсегда закрыть.

Ранее Мойка78 писала о том, что рестораторы предвещают крах всей отрасли, если Смольный не смягчит ограничения. Также свой взгляд на развитие ситуации обнародовал предприниматель Евгений Пригожин. Он заявил, что рестораторы должны добиться права работать в новогоднюю ночь.