20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Лысые» земли Ленобласти обросли 425 гектарами леса

В 2020 году в Ленинградской области высадили 425 гектаров нового леса. Для деревьев выбрали земли лесного фонда, где ранее леса не произрастали.

Из них на компенсационное лесоразведение пришлось 409,9 га. Деревья высаживают взамен сведенных во время строительства различных объектов.

«Объём посадок деревьев на землях лесного фонда, где ранее не произрастали леса, более чем в 10 раза превышает показатель прошлого года (37 га)»,
— рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В этом году посадка велась на землях лесного фонда. В дальнейшем планируется покрыть лесами земли запаса и перевести их в лесной фонд. Таким образом будет увеличена территория зеленых насаждений региона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в парке имени 300-летия высадили аллею из 75 кленов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.