18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Лысые» земли Ленобласти обросли 425 гектарами леса

В 2020 году в Ленинградской области высадили 425 гектаров нового леса. Для деревьев выбрали земли лесного фонда, где ранее леса не произрастали.

Из них на компенсационное лесоразведение пришлось 409,9 га. Деревья высаживают взамен сведенных во время строительства различных объектов.

«Объём посадок деревьев на землях лесного фонда, где ранее не произрастали леса, более чем в 10 раза превышает показатель прошлого года (37 га)»,
— рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В этом году посадка велась на землях лесного фонда. В дальнейшем планируется покрыть лесами земли запаса и перевести их в лесной фонд. Таким образом будет увеличена территория зеленых насаждений региона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге в парке имени 300-летия высадили аллею из 75 кленов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.