10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Одноразовые медицинские маски в Петербурге подешевели до 2,5 рублей

В Петербурге одноразовые медицинские маски стали значительно дешевле. Стоимость одной единицы снизилась до 2,5 рублей, сообщил председатель комитета по государственному заказу Александр Жемякин.

По его словам, в начале 2020 года одноразове маски могли продаваться в городе по цене до 80 рублей, однако сейчас стоимость СИЗ удалось снизить благодаря развертыванию нескольких линий по их производству.

«Если в начале года мы покупали одноразовые маски по 30 рублей, бывало даже по 80, то сейчас — по 2 рубля 50 копеек и можно было купить еще дешевле. Рынок насытился»,
— приводит слова Жемякина телеканал «Санкт-Петербург».

Как ранее сообщала Мойка78, большая часть населения перестанет носить маски примерно через пару лет. При этом какие-то ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией могут остаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.