31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ощутили нехватку морозильных камер для вакцины от COVID-19

Для соблюдения холодовой цепочки хранения вакцины в каждом прививочном пункте города должно быть по три морозильные камеры. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.

«Необходимо, чтобы была полностью соблюдена холодовая цепочка. От момента нахождения на нашей фармбазе, до момента, когда будет выполняться прививка»,
— приводит слова Эргашева телеканал «Санкт-Петербург».

В Петербурге холодильников для хранения вакцины катастрофически не хватает, поэтому городские власти «в срочном порядке» закупают ещё 210 камер.

Пока в Петербурге работают всего два прививочных пункта, однако их количество должно увеличиться до 70.

Как ранее сообщала Мойка78, в России регионы начали проводить вакцинацию против коронавирусной инфекции. Отмечается, что процедуру вакцинации прошли уже 28,5 тысяч россиян..

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.