13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти не успокаиваются с рейдами по заведениям из «Карты сопротивления»

Власти города на Неве совместно с Федеральной налоговой службой хотят осуществить проверки заведений из «Карты сопротивления».

Как информирует «АБН», рейды помогут выявить нарушения, которые раньше не были замечены.

«Карта сопротивления» была составлена барами, ресторанами и кафе Петербурга, которые продолжают работать в пандемию коронавируса.

В ней указаны время работы и местоположения заведений.

По мнению заместителя главы комитета по промышленности и торговле Александра Ситова, к процедуре проверок не лишним будет привлечь сотрудников полиции.

Также он сказал, что не видит ничего героического в акции «Карты сопротивления».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге интерактивная «карта сопротивления» прекращает свою работу. Об этом сообщается на сайте акции.

Авторы также отметили, что они выражают надежду на то, что в скором времени инициативы будут реализованы, а коммуникация с властями станет открытой и эффективной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.