21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Инвалида-десантника с Дня ВДВ насильно удерживали в квартире на Флотской

Бывший десантник из Нижнего Новгорода рассказал о том, как оказался в заточении. Со слов мужчины, его насильно удерживали в квартире в Новом Девяткино с Дня ВДВ и заставляли собирать милостыню.

В полицию 16 декабря поступило сообщение о том, что в квартире на Флотской улице насильно держат двух инвалидов и издеваются над ними. В квартире обнаружили одного мужчину, потерявшего ноги из-за подрыва на мине, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Бывший десантник рассказал, что попал в заточение в День ВДВ. Мужчина решила отметить праздник, но встретиться с друзьями не вышло. В баре он познакомился с мужчиной и девушкой. Те напоили его, а затем вывезли в квартиру.

«Перед этим я пошел в туалет, потом пришел, стопку выпил, покурил и больше ничего не помню. Очнулся здесь»,
— рассказал мужчина.

Потерпевшего вывезли из квартиры на Флотской. Сейчас полиция разыскивает второго инвалида, в отношении которого могли быть совершены противоправные действия, и устанавливает причастных. По данным правоохранителей, в деле может быть замешена молодая девушка с грудным ребенком. Ее застали в квартире на Флотской.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за удерживания инвалида в квартире в Новом Девяткино возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.