11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС оспорила законность застройки набережной Смоленки

Компания ООО «Новые территории девелопмент», которая планировала построить гостиницу на набережной реки Смоленки в Петербурге, незаконно получила статус стратегического инвестора. К такому решению пришел 13-й арбитражный апелляционный суд.

В ноябре Управление ФАС по Петербургу установило, что власти Петербурга без проведения торгов предоставили застройщику участок на набережной реки Смоленки.

«Такие действия городских властей создали дискриминационные условия доступа к государственному имуществу Санкт-Петербурга»,
— сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Компания «Новые территории девелопмент» оспорила решение и предписание в суде. Вторая инстанция отменила решение первой, тем самым признав предписание УФАС по этому делу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что росреестр зарегистрировал акт расторжения договоров аренды территории в устье реки Смоленки с ООО «Новые территории девелопмент».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.