07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Завод «Ливиз» на Синопской набережной никто не купил

Аукцион по продаже бывших зданий ликероводочного завода «Ливиз» на Синопской набережной, 56-58, лит. Б в Петербурге признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Здания площадью 33,2 тысячи квадратных метров и участок под ними в 3,6 гектара планировалось продать за 711,1 млн рублей.

«Ливиз» является одним из старейших ликероводочных заводов в России. Предприятие основано в 1897 году как «Казенный винный склад». Работу он прекратил в 2007 году.

Ожидалось, что сделка по продаже завода станет крупнейшей в Петербурге для «Дом.РФ», который являлся организатором торгов.

В начале декабря здание бывших центральных железнодорожных касс на набережной канала Грибоедова реализовали на торгах за 1,151 млрд рублей. Новым собственником объекта стал АО СЗ «Отель Введенский».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.