26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд закрыл два сайта по продаже фальшивых справок об отсутствии коронавируса

Петроградский районный суд Петербурга вынес решения по административным искам прокурора Ломоносовского районе Ленобласти о признании информации в Интернете запрещенной. Об этом говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города в пятницу, 18 декабря.

Отмечается, что на двух порталах была размещена информация о продаже медицинских справок, заключений, результатов анализов для взрослых и детей для различных целей. Документы изготавливали за один день без необходимости осмотра у врача.

Кроме того, сайты продавали справки об отсутствии у человека коронавируса без надлежащих анализов.

Суд удовлетворил требования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в северной столице суд приостановил работу кинотеатра за нарушение санитарных правил. Деятельность петербургской организации приостановили на семь суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.