04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном не видят необходимости увеличивать коечный фонд в Петербурге

Власти Петербурга не видят необходимости оснащать федеральные медицинские учреждения дополнительными койками для пациентов с COVID-19. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По его словам, городское правительство уже обратилось с просьбой о создании 150 дополнительных коек на базе академии имени Мечникова, Первого медицинского института и НИИ имени Алмазова, если ситуация с количеством заражений коронавирусом ухудшится.

«Пока необходимости в них нет, но федеральные учреждения готовы нас поддержать»,
— сказал Сарана.

Также чиновник отметил, что в ближайшую неделю в Петербурге начнет работу новый корпус Госпиталя ветеранов войн и новый корпус 3-й больницы в Колпино. Это пополнит коечный фонд города на 840-850 новых мест.

Как ранее сообщала Мойка78, жителям Санкт-Петербурга объяснили, почему информация о выходе на плато коронавируса не озвучена властями города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.