15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Обнаружены вирусы похожие с COVID-19, но не несущие опасности для людей

Сотрудники центра «Вектор» провели геномный анализ коронавирусной инфекции, который показал, что найдены коронавирусы, имеющие сходство с SARS-CoV-2.

Как информирует «Риа Новости», по словам директора центра «Вектор» Рината Максютова, они не являются опасными для человечества.

Также он добавил, что Covid-19 является вирусом природный, а не созданным руками человека.

«Подтверждением этому также являются найденные в последнее время коронавирусы, которые не заражают человека, но которые циркулируют в природе»,
— прокомментировал Ринат Максютов.

Он отметил, что данные вирусы отличаются от Covid-19 не более чем на 1%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вакцину от коронавирусной инфекции Pfizer и BioNTech успешно прошла процедуру сертификации.

Сертификат американская-германская вакцина получила от швейцарского агентства по терапевтической продукции Swissmedic.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.