09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Массовое вымирание всего живого на Земле повторяется каждые 27 миллионов лет

Ученые из Нью-Йоркского университета установили, что массовые вымирания живых существ на планете происходят с цикличностью в 27 млн лет.

Как сообщает журнал Historical Biology, такое явление напрямую связано с различного рода катаклизмами: от падения астероидов до извержения вулканов.

По словам ученых, 66 млн лет назад из-за столкновения астероида с землей произошло массовое вымирание динозавров. После палеонтологи обнаружили, что подобный случай произошел и с жизнью в океане.

Благодаря проведенному статистическому анализу удалось установить цикличность этого процесса. Она равна примерно 27,5 миллиона лет.

Как ранее сообщала Мойка78, катастрофические объемы таяния льда в Гренландии сильно увеличат уровень моря к 2100 году. Ученые Льежского университета в Бельгии и Университета Осло в Норвегии откорректировали свои прогнозы относительно исчезновения ледникового покрова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.