09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело об убийстве после найденного в Петербурге тела биолога Каганского

В Петербурге на Замшиной улице было найдено тело биолога с мировым именем Александра Каганского. СК задержал подозреваемого в его убийстве и возбудил уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), об этом сообщают на официальном сайте ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, 19 декабря 2020 года около одного из домов на Замшиной улице было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения с признаками насильственной смерти. Отметим, что погибшим оказался биолог мирового уровня, который последние годы трудился над созданием вакцин от рака и коронавирусной инфекции.

На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому в убийстве научного светила меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что после падения из окна в Петербурге скончался работавший над вакциной от COVID-19 биолог мирового уровня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.