Управление социального питания провело внеплановую проверку всех образовательных учреждений Кронштадта после того, как у 106 детей в школе №422 диагностировали кишечную инфекцию.

Следственные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении ООО «ТД «ПрофПит», которое обеспечивало школу питанием. В работе предприятия нашли ряд нарушений в части технологии приготовления пищи, условий хранения продуктов, маркировки, а также персонала, не прошедшего обследование на кишечную инфекцию.

Как отметил сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Петербурге» начальник УСП Алексей Барабанщиков, внеплановая проверка всех образовательных учреждений Кронштадта была проведена, чтобы понять, является ли проблема со школьным питанием системной, и установить, имела ли работа ООО «ТД «ПрофПит» какие-то последствия и в других школах, которые обслуживало предприятие.

Ранее Мойка78 сообщала, что родители отравившихся учеников школы №422 вышли с пикетом к зданию ООО «ТД «ПрофПит». Они уверены, что причиной недомогания стала некачественная еда, предоставляемая предприятием.