26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Авиакомпания «Россия» получит 44 лайнера Superjet 100

Авиакомпания «Россия» приступает к эксплуатации самолетов отечественного производства. К летнему сезону компания получит 44 лайнера Superjet 100.

Самолеты имеют двухклассную компоновку на 87 пассажирских мест. Из них 12 рассчитаны на бизнес-класс и 75 на эконом-класс. Часть лайнеров будет иметь компоновку только экономического класса.

Самолеты Superjet 100 будут переданы «России» из парка авиакомпании «Аэрофлот». Соответствующее соглашение было подписано 21 декабря.

Согласно обновленной стратегии Группы «Аэрофлот», к началу 2022 года «Россия» должна стать крупнейшим перевозчиком страны по количеству отечественных самолетов.

Первые самолеты поступят в парк «России» до конца 2020 года. Базироваться они будут в московском аэропорту Шереметьево.

Ранее «Мойка78» сообщала, что авиакомпания «Россия» вошла в международный рейтинг Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность перемещений в условиях пандемии.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.