11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти планируют увеличить рождаемость за счет сокращения числа абортов

Власти Петербурга хотят увеличить рождаемость за счет сокращения числа абортов. Об этом в ходе заседания правительства города рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Вопрос об абортах по видеосвязи задал депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Он подчеркнул, что статистика по абортам «печалит большинство нормальных людей».

Ржаненков подчеркнул, что на этапе получения информации об аборте женщиной работают в индивидуальном порядке. Ей сообщают о мерах поддержки, чтобы человек передумал это делать. Также чиновник добавил, что сокращение количества абортов петербургские власти планируют использовать как резерв для повышения рождаемости в городе.

Добавим, что за десять месяцев в городе родилось 106 тысяч детей, что на 3 тысячи меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Петербурга в Китай отправили 136 детей, рожденных суррогатными матерями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.