04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Hyundai начнет работу в Шушарах

Российское представительство южнокорейской компании Hyundai успешно сделку по покупке бывшего завода крупнейшего американского автомобильного концерна General Motors в Шушарах.

Как сообщает ТАСС, договор о покупке был заключен в начале ноября. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

В ходе итоговой пресс-конференции Юлия Тихонравова, глава пресс-службы «Хендэ Мотор СНГ»,

«Да,  сделка была закрыта 6 ноября, и регистрация собственности была осуществлена 2 ноября. Еще раз хотим подчеркнуть, что из-за сложной ситуации, связанной с пандемией, говорить о каких-то конкретных сроках начала производства преждевременно»
Заявила Юлия Тихонравова

Деятельность завода, открытого в Петербурге в 2008 году, была приостановлена в 2015 году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ФАС разрешила Hyundai купить завод GM в Северной столице

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.