11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Новый штамм коронавируса обнаружили в Бразилии

Бразильские ученые определили новый штамм коронавируса в штате Рио-де-Жанейро.

Как сообщает Globo, у специалистов нет подтверждения тому, что эта мутация представляет повышенную опасность. Однако это говорит о высокой циркуляции вируса в штате.

Уточняется, что речь идет о мутации, уже распространенной в стране разновидности B.1.1.28.

Биологи выяснили, что новый штамм отличается от «материнского» вируса мутациями в 38 из 180 геномов. Также удалось выяснить, что эта разновидность появилась в Рио-де-Жанейро еще в июле, а затем ее следы нашли в 19 городах штата. Проверяется также информация о том, что новый штамм стал доминирующим в регионе.

Ранее сообщалось, что в России не обнаружили те мутации новой коронавирусной инфекции, о которых сообщила Великобритания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.