22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подтвердили 3749 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Петербурге зарегистрировали 3 тыс. 749 случаев коронавируса. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Общее число зараженных к 23 декабря достигло 212 тыс. 74.

В Петербурге подтверждено 75 новых смертей от COVID-19. С начала пандемии жертвами вируса стали 7 тыс. 74 человека.

Выздоровели за последние сутки 2 тыс. 617 пациентов. Всего здоровыми признали 123 тыс. 518 человек.

Петербург занимает второе место по числу новых зараженных среди регионов России, уступая Москве. В столице зарегистрировано 5 тыс. 652 новых случая.

За сутки в России выявили 27 тыс. 250 зараженных. Скончались от коронавируса 549 человек, выздоровели 24 тыс. 447 пациентов.

Всего подтверждено2 млн 933 тыс. 753 случая COVID-19 и 52 тыс. 461 смерть. Выздоровели за весь период 2 млн 343 тыс. 967 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки в Петербурге провели 35 тыс. 258 тестов на коронавирус.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.