30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть в 2020 году бьёт рекорды по производству молока

В Ленобласти производители молока побили рекорд. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в 2020 году от одной коровы было получено 9100 кг молока.

Отмечается, что в текущем году ожидают рост продуктивности коров на 5,7%. Этот показатель на 40% выше среднестатистического по России.

«Общий рост молочной продуктивности составит более 5%, при этом наши ведущие предприятия показывают молочную продуктивность в 13 700 кг при среднем показателе по России в 6 000»,

— прокомментировал заместитель председателя правительства региона, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Он вручил руководству предприятий свидетельства о членстве в союзе «ЛЕНОБЛМОЛОКО».

Ранее Мойка 78 сообщала, что Ленобласть объединяет предприятия металлообработки

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.