09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские любители ресторанов посетят «зимние террасы» в новогодние праздники

С сегодняшнего дня до 10 января весь общепит Петербурга переходит на сокращенный график работы. Для поддержки бизнеса правительство немного смягчило ограничения, разрешив выставлять на улицу столики и торговать на вынос.

Ранее предполагалось, что рестораны и кафе не смогут работать в дни с 30 декабря по 3 января. Это значит, что отметить новый год в общепите не получится.  Кроме того, в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января заведения смогут работать только до 7 часов вечера. Начинать рабочий день смогут не раньше 6 часов утра.

Теперь ситуация немного иная – Смольный разрешил ресторанам ставить «зимние террасы». Так, рестораны в Петербурге смогут устанавливать уличную мебель в период с 25 декабря по 10 января. При этом площадь, занимаемая «зимними террасами», не должна превышать площадь заведений общепита, рядом с которыми их обустроили.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские рестораторы обратились к Путину из-за коронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.