29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Германии привили от коронавируса 101-летнюю женщину из дома престарелых

В Германии стартовала вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Первой прививку получила 101-летняя женщина из дома для престарелых в Хальберштадте, земля Саксония-Ангальт. Об этом сообщает таблоид Bild.

Всего вакцину, разработанную BioNTech и Pfizer, получили 40 из 59 постояльцев центра, а также десять сотрудников и управляющий директор учреждения.

Отмечается, что массовая вакцинация в Германии начнется 27 декабря. Земля Саксония-Ангальт получила первые 9,7 тыс. доз вакцины в субботу, 26 декабря.

Как ранее сообщала Мойка78, в конце января 2021 года петербуржцев начнут массово прививать от Covid-19. По словам вице-губернатора Олега Эргашева,  для вакцинации будет использоваться отечественный препарат «Спутник V», который был разработан в Центре имении Гамалеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.