Телеканал ТНТ сообщил о продаже прав на адаптацию сериала «Универ. Новая общага» компании Tako Media. Ситком переснимут для польского телевидения.

Выход нового сериала запланирован на сентябрь 2021 года на одном из каналов, входящих в Polsat Group — крупнейшую частную медиа-компанию Польши.

Представители Tako Media рассказали, что давно следили за российским телерынком и выбрали для адаптации «Универ. Новая общага» по ряду причин. Среди преимуществ проекта юмор, актуальность и понятность тем для любой аудитории, независимо от страны, а также относительно недорогая стоимость производства.

Сериал «Универ» вышел в эфир 25 августа 2008 года. В 2011 году создатели совершили перезагрузку: добавили новых героев, сменили декорации и переименовали сериал в «Универ. Новая общага». В таком виде проект транслировался вплоть до 2018 года. За десять лет на экраны вышло более 350 эпизодов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что  после закрытия на ТНТ реалити-шоу «Дом-2» может продолжиться на другом канале или онлайн-кинотеатре.