В Петербурге ресторанам разрешили выставлять «зимние веранды». Несмотря на холод и снег, клиенты умудряются находить свои плюсы в таком формате общепита. Об этом Мойке78 рассказали в «Евразии».

Напомним, на фоне сокращения часов работы до 7 вечера и закрытия в период с 30 декабря по 3 января Смольный решил предоставить альтернативные способы заработка рестораторам. Так, власти разрешили бизнесу выставлять «зимние» веранды на улице. Правда, с учетом погодных условий, это выглядит весьма иронично. Впервые за долгие годы в Петербурге вполне обычная для зимы погода –с морозцами и снегопадами. В таких условиях трапеза на улице может быть не самым приятным занятием.

Впрочем, кое-кто в сложившейся ситуации нашел свои плюсы. Корреспондент Мойки78 побеседовал с одним из работников сети ресторанов «Евразия». Тот рассказал, что у части ресторанов было решено поставить веранды – например, в Сестрорецке. Несмотря на холод, веранда пользуется популярностью среди клиентов. Кроме того, многие догадались приносить с собой свою выпивку и еду, так что кому-то такое новшество пришлось по душе.